И снова «Кудесы» – лучшие!

06.09.2012

Творчески насыщенным и щедрым на награды выдалось нынешнее лето для фольклорного ансамбля «Кудесы». Участие в международных фестивалях и конкурсах принесло артистам многочисленные победы.

 

Сначала «Кудесы» отличились на Международном  вокально-хореографическом фестивале-конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки», проходившем в Геленджике. Среди более 600 конкурсантов из 50 коллективов со всей России новгородцы выглядели очень достойно. Они привезли 11 лауреатских дипломов, завоевали три первых места сразу в нескольких номинациях и стали обладателями главной награды конкурса «Гран-при».

Следом за этим фестивалем «Кудесы» приняли участие во Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России». И вновь удачно! Татьяна Янченко заняла второе место, а Диана Прокопенко – третье. По условиям конкурса занявшие три первых места артисты удостоены премии Президента России. Так что и Татьяна Янченко, и Диана Прокопенко стали обладателями этой высокой награды.

Кроме того, Татьяна Янченко стала кандидатом на получение стипендии «Фонда культуры России».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.