Золотая осень жизни

13.09.2012

По традиции цикл мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, в Великом Новгороде начался с городской выставки  любительского огородничества пожилых людей «Урожай 2012». А 14 сентября, в ГЦКиД им. Н.Г. Васильева пройдет городской конкурс «Хозяйка чайного стола по-новгородски».

О том, что ждет ветеранов в преддверии праздника, рассказал председатель городского комитета по соцвопросам Алексей Звяглов:

– Заключительный аккорд выставки «Урожай – 2012» прозвучит 3 октября, победителям вручат дипломы и призы, зрителей ждет концертная программа.

Уже в сентябре начнутся концертные и развлекательные программы, организованные отделами-центрами по работе с населением по месту жительства, городскими и областными депутатами во всех микрорайонах города. Уважаемых ветеранов ждут музыкально-поэтические гостиные, посвященные творчеству М.Цветаевой, Р.Рождественского, М.Магомаева (Колмовская библиотека, библиотека «На Державина», ЦГБ им. Балашова) и общегородские мероприятия.

Среди последних – благотворительный концерт «Наполним праздником сердца» (ДКиМ «Город», 30 сентября в 16.00); благотворительный киносеанс (киноцентр «Россия», 1 октября), развлекательные программы для пожилых 1 и 3 октября в ГЦКиД им. Н.Г.Васильева и ДКиМ «Город». Для самых спортивных – 2 октября в 15.00 – открытие 6-й городской Спартакиады «Будь здоров» («Манеж»).

В рамках проекта «Забывать нельзя, пока мы живы: патриотизм вчера, сегодня, завтра» пройдут экскурсии: водная – в д. Взвад, автобусные – в «Партизанский край» и в любытинскую деревню «Поселение Х века». В рамках проекта «Творческое долголетие» – в музей Н.А. Некрасова (Чудово).

Кроме того, пройдет благотворительная акция «Бытовые услуги – пожилым гражданам города» (стрижка в парикмахерских – бесплатно, ремонт обуви и одежды, другие услуги), консультирование по социальным, юридическим, психологическим вопросам (Центр социального обслуживания граждан «Забота», комитет по соцвопросам).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.