Переезд на время ремонта

13.09.2012

В здании детской поликлиники №1 ЦГКБ на ул.Т.Фрунзе (Оловянка), 17/3  начался капитальный ремонт.

 

По результатам конкурса на проведение ремонта победителем было признано ООО «ПСК Кронос». Между Центральной городской клинической больницей и подрядчиком заключен договор о производстве работ, в соответствии с которым ремонт должен быть проведен за 120 дней. Будут проведены кровельные работы, замена электросетей, отопления, водоснабжения, отделочные работы.

Детская поликлиника № 1 построена в 1987 году, и 25 лет непрерывной работы, практически без ремонтов, сказались не самым лучшим образом на внутреннем состоянии здания. Медицинская деятельность в условиях капитального ремонта не представляется возможной. При решении вопроса о переводе поликлиники в другие здания рассматривались различные варианты. Однако для удобства родителей и детей было решено сосредоточить все службы поликлиники в одном помещении.

С 17 сентября детская поликлиника переводится на площади бывшего детского приёмно-диагностического отделения клиники №2 (Яковлева, д.18), вход со стороны ул. Тихвинской, что около городского отделения Пенсионного фонда. Здесь разместятся отделение врачей-педиатров, отделение врачей-специалистов, дошкольно-школьное отделение, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики.

Для удобства пациентов сохраняется электронная запись к специалистам. В вестибюле детского корпуса клиники №2 разместятся регистратура и гардероб для посетителей. При переводе детской поликлиники в клинику №2 была принята во внимание и возможность удобной доставки до поликлиники на общественном транспорте. С Торговой стороны сюда идут автобусы №№ 1, 1а, 2, 4, 5, 6, 10, 16, 18, 19, 27 до ост. «ул. Розважа» и далее 7-10 минут пешком мимо ЗАГСа и роддома №1. Либо до ост. «ул.Козьмодемьянская» и далее 5-7 минут пешком по Яковлевой ул.

В связи с переездом с 17 сентября в поликлинике изменяются телефоны: 77-43-48 (регистратура, справочная, вызов врача на дом), 77-35-00 (запись к специалистам). Запись на сайте www.novgorzdrav.ru сохраняется в прежнем режиме – вперёд на 2 недели, с ежедневным обновлением. До 17 сентября работают прежние телефоны.

Администрация детской поликлиники №1 ГОБУЗ «ЦГКБ» просит родителей и юных пациентов проявить терпение и понимание. До конца декабря 2012 года ремонт детской поликлиники №1 будет окончен, и пациентов будут рады встретить в обновленных стенах учреждения.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.