Пятый десяток вместе с «Садко»

13.11.2008

В следующую среду, 19 ноября,  в городском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева в 14.00 в клубе «Моя судьба» будет представлен творческий портрет солистки  народного и самодеятельного коллектива «Хореографический ансамбль «Садко», лауреата премии Ленинского комсомола Соломониды Новиковой.

Все, кто слышал, как поет Новикова, отмечали ее сильный голос красивого тембра. И не важно, где она пела: в деревне, где родилась, на пароходе, где работала коком, в новгородском клубе имени Ленина или в заводском ансамбле.

В апреле 1966 года Соломонида стала солисткой ансамбля песни и пляски «Садко», основанного заслуженным работником культуры РСФСР Петром Синицыным. «Садко» был лауреатом Всесоюзных конкурсов, выступал в Дании, Румынии, Финляндии, Германии, Чехословакии, Италии, США, Испании, Португалии, Бельгии, Франции, странах Африки.

 В ближайшую среду, 19 ноября, будет работать выставка реликвий ансамбля «Садко». Организаторы мероприятия просят бывших участников знаменитого коллектива сделать эту выставку наиболее полной и интересной. Если у вас есть фотоальбомы, призы, подарки, связанные с творческой жизнью «Садко», приносите в ДК имени Васильева к 12.00.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.