В поисках лидеров

13.11.2008

В Новгородской области стартовал проект «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».

Проект, реализуемый при поддержке администрации Президента России и региональных властей, направлен на анализ кадрового потенциала страны и формирование нового поколения лидеров в бизнесе, науке, средствах массовой информации, общественных организациях.

По словам организаторов, акция не одноразовая — начавшись в прошлом году, она будет реализовываться и в будущем. Кстати, в 2007 году участие в проекте приняло около 200 новгородцев, из которых 80 стали победителями на региональном, а 11 (например, вице-губернатор Арнольд Шалмуев, журналист ГТРК «Славия» Вадим Иванов и др.) – на федеральном уровне.

Данные победителей внесены в общефедеральную базу, доступную всем без исключения кадровым службам страны. Кроме того, участникам «Кадрового резерва» предложены специально разработанные программы обучения и развития, для них проведут семинары и тренинги, им окажут помощь в раскрытии их потенциала и в продвижении в профессиональной сфере.

Проект носит внепартийный характер, в нем могут участвовать все желающие, независимо от партийной принадлежности. А стать участником просто: надо самостоятельно заполнить анкету на сайте profkomanda.edinros.ru. Затем в автоматическом режиме происходит первичный отбор анкет и высылается приглашение пройти тест. Этот тест, содержащий творческие задания, заполняется также на интернет-портале проекта. Следующий этап – личное интервью и утверждение федеральным Экспертным советом.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.