Смотри, художник пришёл!

13.11.2008

Смотри, художник пришёл!В редакции газеты «Новгород» открылась персональная выставка члена Союза художников России Олега Саулова, организованная Новгородским отделением Союза журналистов России.

Почему-то принято считать, что творческие натуры мало интересуются другим «цеховым» искусством. Поломать, что ли, эту тенденцию? Тем более, что Олег Саулов – настоящий мастер. Те, кто видел его работы, знают, что он может писать в разной манере, разных жанрах, но это – всегда интересно. Тех же, кто не видел, ждет открытие. Какое – каждый решит сам.

Олег Саулов, пожалуй, единственный из новгородских художников, пишущий городские пейзажи. Работы, представленные на выставке, – это маленькие объяснения в любви Великому Новгороду и окружающему нас миру.

– Провинциальный художник мало зависит от влияния рынка и вкуса заказчика. Это позволяет максимально честно относиться к своей профессии, – считает Саулов. – О результатах сделанного судит зритель. А каждая выставка, даже маленькая, это ещё одна возможность увидеть свои работы в других обстоятельствах и ещё один шаг к своему зрителю.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.