Занавес поднимается…

27.09.2012

Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского открывает новый, 159-й сезон.

 

В прошлом сезоне сценическая версия культовой повести А. И. Куприна «Гранатовый браслет» собрала полные залы. Есть ли на свете любовь вечная, неземная, бесконечная – та, про которую сказано «сильна, как смерть»? И что же такое любовь – невероятная магическая сила или обыденная повсе-дневность? Эти два главных вопроса предстоит решить героям одноименной повести А.И.Куприна.

Глубокая философия любви поделится со зрителем многими сокровенными тайнами вечного чувства. Тайнами великой эпохи начала XX века в спектакле, который и откроет новый театральный сезон 29 сентября в 18 часов.

А вот 6 октября зрители увидят «Женский стол в «охотничьем зале», спектакль, который за короткий срок успел разбудить многие уставшие сердца. В спектакле постановочное решение тесно переплетено с режиссерской идеей Артема Галушина и работой художницы Ютты Роттэ.

Здесь всё существует по законам сна – невероятные события, сложные человеческие судьбы, острые, доведенные до предела напряжения взаимоотношения. Проживший жизнь неправильно, отягощенный виной герой засыпает и видит кошмарный сон. Какой? Стоит подумать…

Каждый костюм персонажа – это характер и судьба. В необычном, пестром сочетании красивых фасонов сошлись времена и пространства. Но действие происходит сегодня. Сотканное из мельчайших желаний, поступков, оно, подобно калейдоскопу, складывается в картинку, индивидуальную для каждого зрителя. В спектакле много визуальных эффектов, пластических этюдов, игры со светом и музыкой – всё то, что отличает современный стильный спектакль.

Несомненно, главным событием в октябре станет премьера спектакля «За двумя зайцами», в постановке главного режиссёра театра Сергея Гришанина. Свирид Петрович Голохвостый – сущий вертопрах, самодовольный «экспонат» общества, порождённый временем и средой обитания. С горящими глазами он пытается угнаться сразу за двумя «зайцами» – любовью и деньгами. Музыкальный спектакль порадует сердца всех зрителей, а блистательный актёрский состав не оставит равнодушным ни одного критика.

Также в октябре театр представит исторический спектакль «Адъютантша Его Величества» в честь победы русских войск в Отечественной войне 1812 года. Узнать, есть ли слабости у великих людей, предстоит героям этой выдуманной истории.

Остальное – в афише. Смотрите и приходите.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.