Страна выученных уроков

04.10.2012

Кубок мэра Великого Новгорода по регби-7 в третий раз прошел на новгородской земле. И снова на стадионе «Волна».

Однодневный турнир 16 сентября разыграли 8 команд, две из которых представляли хозяев – «Варяг» и «НовГУ». Четыре коллектива приехали из северной столицы – «Ижорец», «Приморец», «Барс» и «Каскад», по одному гостю прибыли из Москвы («Московские драконы») и Пскова («Кром»).

Давно ли новгородские регбисты делали первые робкие шаги с овальным мячом?.. А теперь уже записные фавориты! В своей подгруппе основные силы «Варяга» разобрались со всеми конкурентами всухую – 26:0, 22:0, 54:0. Их ближайшему резерву в футболках «НовГУ» пришлось сложнее. «Кром» новгородцы обыграли 22:10, «Каскад» – 21:14, но противопоставить что-то серьезное москвичам не смогли (7:36).

Тем самым, в результате игр в подгруппах основная наша команда оказалась в финале, вторая – в игре за почетное третье место.

Шансы «НовГУ» и «Барса» в той игре поначалу были равные. Новгородцы вели после первого тайма 7:5. Но на второй тайм (и восьмой в тот день) молодости на хватило запаса сил на защитные действия. Итог 14:22 – не в пользу наших.

Финальное противостояние «Варяга» и «Московских драконов» ожидалось. К тому же это был «комбэк» прошлогоднего полуфинального матча. Год назад победу праздновали новгородцы, но на этот раз москвичи, похоже, выучили урок, и «задавили» наших с первых минут. В итоге 22:12 – трудовая победа столичных регбистов.

7 октября на стадионе «Центральный» РК «Варяг» проводит очередной календарный матч чемпионата России (зона СЗФО) по регби-15. Нашим противником станет ЛТА из Санкт-Петербурга.