Внутренние дела силовиков

04.10.2012

Сотрудники новгородской полиции в третий раз провели в субботу спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню сотрудника внутренних дел.

 

Действие состоялось на «Волне», свои команды представили 12 территориальных ОВД, 2 Управления МВД — по Великому Новгороду и области, а также УФСИН, УФСКН, МЧС и Следственный комитет.

Военизированную эстафету открыли женщины на этапе 50 метров и снаряжением магазина пистолета Макарова. Следующая задача была для мужчины – преодолеть дистанцию в 100 метров в бронежилете и защитном шлеме. Затем их напарники должны были пробежать 100 метров в противогазе, доставить следующему этапу ящик патронов (28 кг!), толкнуть гирю весом 24 кг, собрать и разобрать автомат Калашникова и снова одолеть соперника в беге.

В итоге лучшей в военизированной эстафете среди территориальных органов внутренних дел стала команда межмуниципального отдела МВД России «Старорусский». Второе место завоевали полицейские из  Чудовского района, а третье – их соседи из Малой Вишеры.

В состязаниях среди представителей силовых ведомств лучшей стала команда УФСИН Новгородской области, вторыми стали спортсмены из областного аппарата УМВД, третьими – представители ГУ МЧС области.

А в перетягивании каната не оказалось равных полицейским из Новгородского района.

Впрочем, помимо состязаний зрителям и гостям праздника довелось увидеть еще много чего интересного: выставку экипировки, оружия, БТР-80, «Варяг», «Рубин», ликвидацию террористов, работу кинологов, ППС и ГИБДД.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.