Дождь не страшен

11.10.2012

Восемь новых навесов, защищающих от дождя и непогоды, появилось на днях в Великом Новгороде на ряде остановок общественного транспорта.

 

Учитывая многочисленные обращения граждан, Администрация Великого Новгорода предусмотрела необходимые средства в городском бюджете, через открытый аукцион был определен подрядчик на исполнение муниципального заказа, а сейчас комитет по управлению ЖКХ совместно с МБУ «Городское хозяйство» приступают к приемке работ.

Первая часть комплексов установлена на Большой Московской, 33 рядом с торговым комплексом «Гагаринский», на Псковской близ пересечения с улицей Белова и у ЗАО «Дирол» по улице Державина. Чуть большие по размерам навесы установлены на ул. Менделеева, у Областной детской клинической больницы вместо демонтированного старого навеса и по ул. Советской Армии напротив Института сельского хозяйства и природных ресурсов

НовГУ. Наиболее вместительная конструкция появилась на разворотном кольце общественного транспорта возле Лодочной станции по Большой Московской, 2.

Еще в планах этого месяца — изготовить и смонтировать остановочный навес около АТП-8 по Большой Санкт-Петербургской и на Вокзальной площади. Исполнитель муниципального заказа — ООО «Теремок», гарантирующий качество выполненных работ на срок не менее 36 месяцев.

Проект муниципальных остановок разрабатывался городским комитетом архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов и комитетом по управлению ЖКХ с учетом особенностей городской архитектуры и менталитета горожан. Особые требования были к простоте и надежности конструкций. Каркас изготовлен из металла, кровельное покрытие и обшивка стен из прозрачного поликарбоната, в некоторых случаях стены обшиты профильным листом. В комплекс входит деревянная скамья, для желающих разместить бесплатно объявление предусмотрен рекламный щит, а для поддержания чистоты и порядка на остановке установлена урна. Для приезжающих в Великий Новгород гостей на остановочном навесе перед зданием железнодорожного вокзала появится информационный щит с картой города.

Остается пожелать, чтобы новгородцы бережно относились к городским объектам, в том числе к остановочным навесам, построенным, кстати, на деньги налогоплательщиков.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.