О прошлом и будущем

11.10.2012

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин, член Совета Федерации Александр Коровников, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетили детские сады №71 «Полянка», №8 «Золушка», дошкольное отделение комплекса «Гармония» и Зал воинской славы.

 

Напомним, что на территории детских садов №71 и №8 по инициативе Александра Коровникова установлены новые детские игровые комплексы.

«Уверен, что дети будут с удовольствием проводить время на этих игровых площадках. Жаль, что не везде есть такие комплексы, но мы будем стараться, чтобы они появились во всех учреждениях дошкольного образования», – сказал Сергей Митин.

В комплексе «Гармония», где установлены солнечные батареи, гости ознакомились с работой энергосберегающей системы. «В дальнейшем это позволит здорово экономить на отоплении. Считаю, что такую систему можно внедрять и в других учреждениях образования области», – отметил Сергей Митин.

Врио губернатора и сенатор посетили также Зал воинской славы, где состоялось открытие выставки, посвященной 40-летию со дня присвоения звания «Почетный гражданин Новгорода» родственнику члена Совета Федерации от нашего региона, легендарному генералу Ивану Терентьевичу Коровникову. «Радует, что экспонатов в выставочном зале с каждым месяцем становится все больше. Очень понравилось, что у входа в Зал установили артиллерийское орудие. Вероятно, надо и второе установить – для симметрии», – заметил глава области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.