Город славный

01.11.2012

В Великом Новгороде прошли торжества, посвященные Дню присвоения городу звания «Город воинской славы» и Дню народного единства.

Приветствуя молодежь, собравшуюся в зале Дворца культуры и молодежи «ГОРОД», Почетный гражданин Великого Новгорода и Севастополя, полковник, участник Великой Отечественной войны Александр Попов подчеркнул, что наш город всегда был на передовых рубежах отстаивания интересов страны.

Ветеран отметил, что барельефы стелы воинской славы – это «учебник воинской доблести новгородцев», и в сквер у стелы надо не просто ходить – смотреть, вспоминать. Помнить. Александра Петровича радует, что не пустеет зал воинской славы – сегодня число его посетителей приблизилось уже к 7 тысячам человек.

– И стела с барельефами, и зал воинской славы – это центр патриотического воспитания подрастающего поколения, – считает Александр Попов.

Напомним, 28 октября 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении Великому Новгороду почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Сегодня это звание носят 39 городов страны.

День народного единства – относительно новый праздник, и мы еще должны научиться его праздновать. Найти ту идею, которая объединит нас и в мирное время, как объединяла наших предков в года лихие.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.