«Вместе мы сможем больше»

01.11.2012

Так называется областной фестиваль художественного творчества инвалидов, который стартует в Великом Новгороде в ноябре. Какой будет конкурсная программа и кто будет в ней участвовать, рассказывает председатель комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода Алексей Звяглов.

 

– Сначала  я хотел бы поблагодарить всех, кто оказал помощь ветеранам. В рамках декады, посвященной Дню пожилых людей, для  оказания материальной  и натуральной помощи, бытовых услуг, посещения больных пожилых граждан из областного и местного бюджетов, а также средств спонсоров привлечено 395450 рублей (не считая средств предприятий, оказавших помощь своим ветеранам).

А сейчас в  Великом Новгороде стартовал фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который проводится в рамках долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда». Фестиваль пройдет в три тура.

Первый и второй отборочные туры пройдут до 20 ноября. Для участия приглашаются жители Великого Новгорода — творчески одаренные инвалиды без ограничения возраста, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 18 лет, а также творческие коллективы, в состав которых входят инвалиды. Конкурс пройдет по следующим направлениям: исполнительские виды искусств (песня, танец, музыка), изобразительное и декоративно-прикладное искусство, литературное творчество (поэзия).

Приветствуется участие  специалистов, работающих в сфере культуры и социальной защиты населения,  а также спонсоров для оказания финансовой поддержки творчески одаренных инвалидов.

Конкурсная программа 1 тура состоится 21 ноября  с 14 до 16 часов в Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева (Дворцовая, 3). Победители примут участие в  зональном фестивале и гала-концерте.  А победители областного фестиваля – во Всероссийском фестивале художественного творчества инвалидов. Все участники фестиваля награждаются дипломами и призами.

Подать заявку на участие или получить  помощь специалистов при подготовке к конкурсам можно в Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева по следующим дням:

 5,13,20 ноября с 12 часов – вокалистов прослушает Рогожников Н.В.; 4,12,19 ноября с 11 часов – консультацию по танцам проведет Власова Г.В., 19 ноября в 12 часов мастеров чтения ждут в «Поэтической гостиной». 6,14,21 ноября с 13 часов клуб ветеранов «Моя судьба» примет желающих выставить свои работы в прикладном творчестве и живописи.  Участники фестиваля могут воспользоваться услугами «социального» такси, предварительно позвонив по телефону 77-62-00.

Дополнительная информация по телефонам: 63-42-93 (комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода), 63-91-86 (центр обслуживания пожилых и инвалидов «Забота»), 62-36-06 (областная общественная организация  общества инвалидов). 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.