Евродела

08.11.2012

Новгородско-московская баскетбольная сборная «Руна/Яшкин С.А.» взяла старт во втором для себя сезоне ЕЮБЛ (европейской юношеской баскетбольной лиги). И после первого тура, сыграв 5 матчей, наши юноши возглавили турнирную таблицу.

 

Новгородцы помнят, как прошлой весной мы принимали домашний тур евролиги в ФСК НовГУ. Организация не подкачала, только юным баскетболистам не удалось порадовать родных и друзей победами. И по итогам прошлого, дебютного своего сезона в ЕЮБЛ «Руна/Яшкин» заняла 13 место. Но кто вкус спорта пробовал – тот знает: от поражения подчас «эффекта» больше, чем от победы…

Нынче Лига несколько реформировала структуру розыгрыша. Появилось два дивизиона. И в своем стартовом туре в Вильнюсе наши парни выдали с места в карьер: пять побед из пяти. На щите в данном случае оказались две финские команды (из Хельсинки и Эспу), две эстонские (Таллинн и Кохтла-Ярве) и хозяева площадки – вильнюсцы. Преимущество наших во всех встречах было уверенным – от +16 до +44.

Естественно, что со своим 100% результатом наши заслужили и Кубок I тура, и золотые медали. Подобного в других поединках ЕЮБЛ повторить не сумел никто, и «Руна/Яшкин» красиво возглавила турнирную таблицу. Как минимум до января – когда в Лобне и Кохтла-Ярве пройдут матчи II тура. Третий – для новгородцев состоится уже весной в Минске. А если удастся попасть в «финал четырех», то ехать надо будет в Ригу. Такая вот география.

Резвый старт руководство команды объяснило просто: хорошо и не зря готовились. Сил и средств в предсезонную подготовку в виде турниров и сборов было вложено действительно немало.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.