Остановка от слова «стоять»?

27.11.2008

Когда вдоль Б.Санкт-Петербургской появились  остановки-козырьки, напоминающие туннели, многим горожанам они пришлись по душе. Светлые, антивандальные, способные укрыть от дождя пассажиров, входящих сразу в два, а то и в три автобуса. Такие стоят в том числе и у «Лакомки», и напротив нее, у костела.Остановка от слова «стоять»?Все в них хорошо, даже киоски работают, вот только присесть негде. А именно последнее обстоятельство больше всего огорчает инвалидов, пожилых людей и мам с малыми детьми на руках. У последних, как правило, еще и коляска-трость под мышкой, и сумка на плече. Именно им, чтобы «поменять руки», надо хотя бы сумку поставить на скамейку, а ее — нет.
— А я хожу на костылях, и скамейка на остановке для меня необходима, — жалуется в редакцию  новгородец Александр Михайлович Старчиков. — Хорошо было, когда у бывшего кинотеатра «Родина» шла стройка, я дожидался автобуса, опираясь на забор. Теперь держусь спиной за железный столб, что козырек остановки подпирает, костылями себе помогаю.
Нельзя не согласиться с инвалидом и по поводу большого числа потенциальных пассажиров из находящихся рядом городских лечебных учреждений — травмпункта, женской консультации и больницы. А они очень нуждаются в скамейках на этой остановке, считает инвалид.
Старчиков попросил редакцию помочь в решении этого простого вопроса, который он пытается решить самостоятельно уже почти полгода.Остановка от слова «стоять»?
Редакция обратилась в контрольно-административное управление города. И вот что нам сообщили: «Для пассажиров, ожидающих автобус,  у «Лакомки» и около дома № 10 на Б.Санкт-Петербургской (остановка напротив) установлены временные скамейки. К концу декабря индивидуальный предприниматель Соловьев В.П., которому принадлежат эти объекты, заменит скамейки на постоянные нового образца. Скамейки уже заказаны».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.