Журналистка, спортсменка и просто красавица

27.11.2008

Журналистка, спортсменка и просто красавицаЧем заняться девицам на выданье, собравшимся в горнице в ночь на Ивана Купала? Не красой же девичьей мериться в самом-то деле. А вот страшилки порассказывать – самое то!
– Пошла я ночью в баню, – таинственно округляя глаза, заводит одна. – Помылась и слышу, в кустах кто-то шуршит! Думала Васька, гляжу – нет, кто-то страшный на меня идет, руки черные выставил…
– Да это же упырь был! – в притворном ужасе взвизгивают подружки, а сами ехидно толкают друг друга в бок: дескать, и чего это ее ночью мыться-то разобрало?
 Попугали так друг дружку часок и на речку – ночь-то купальская! Плещутся девицы и делают вид, что не замечают, как князь молодой за ними из кустов подглядывает, невесту себе высматривает. А глаза у девчонок хитрющие, то так перед ним повернутся, то этак. Ну, князек, какая из нас фигуристей?
Растерялся молодец. Так бы и ушел, поди, в глубоких раздумьях, да тут (как рояль в кустах) помощники нашлись. В старину они приближенными боярами назывались, а по нынешним временам – компетентное жюри. Журналистка, спортсменка и просто красавица
Придирчиво оглядев девиц со всех сторон, жюри заявило однозначно – быть княгиней 17-летней Марии Пшепюрко, потому как она и есть главная новгородская красавица, или, как в европейских домах говорят, «Мисс Великий Новгород». Один из генеральных партнеров, ювелирный дом «Аквамарин», не поскупился и выделил красавице подарок, что называется, с царского плеча – бриллиантовые серьги. Не обидел он и других девиц, которым придется в случае форс-мажора Марию замещать, – второй вице-мисс Екатерине Беликовой, прикатившей на «смотрины» аж из Старой Руссы, достался набор из жемчуга, а вице-мисс Олесе Сидоркиной подвеска с бриллиантами. Кстати, именно ей отдал свои симпатии второй генеральный партнер «Чудовоагрохимсервис».
Между прочим, Мария Пшепюрко оказалась девушкой всесторонне развитой: впереди карьера журналистки, а еще в ее багаже I разряд по плаванию, художественная гимнастика, настольный теннис, бег на длинные дистанции и даже стрельба. Так что, если князь обмануть надумает или провинится в чем – Маша уж точно не промахнется!
А пока ее ждет подиум в Москве, и, как предсказывают специалисты, наша Маша вполне может выйти в финал конкурса «Мисс Россия».  Давно уже пора!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.