Но тут рука стрелять устала…

27.11.2008

Когда новгородская команда «Холмгард» впервые решила попытать счастья на турнире по пейнтболу «Штурмовик-2008», проходившем в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье, соперники не восприняли ее всерьез. И посмеивались, что судья на протяжении первых четырех отборочных игр все никак не мог выговорить, казалось бы, несложное название команды.
Но когда, пройдя все девять отборочных туров (в которых участвовало 20 команд из Санкт-Петербурга и городов Северо-Запада), «Холмгард» на 10 очков обогнал заведомых лидеров, те пожевали галстуки и призадумались.
– Организаторы были крайне удивлены нашей резвостью, – делится впечатлениями один из пяти участников команды Михаил Тепляков. — Игры проходили на специальном крытом поле, занимающем этаж какого-то бывшего завода. И преимущества были на стороне тех, кто это поле уже знал. Тем не менее мы, расстреляв 14 тысяч шаров, обогнали всех конкурентов и в принципе могли бы победить, так как команду, обошедшую нас на финише, мы на отборочных играх разгромили «в хлам».  Но… видимо, к концу немножко устали.
Итог: команда «Холмгард» заняла II место, получив приглашение на плановый коммерческий турнир, который стартует в Санкт-Петербурге после Нового года и попасть на который не так-то просто.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.