В объективе — целый мир

22.11.2012

Второй раз в Новгородском центре современного искусства «Диалог» будет проходить областная фотовыставка «Я и мой мир». Ее участники – непрофессиональные фотографы, люди с ограниченными возможностями здоровья и родители детей-инвалидов. В этом году на суд жюри представлено более 340 фотографий в номинациях «Мои увлечения», «Я и мои друзья», «Семейный вернисаж», «В объективе целый мир», «Мои достижения». Александр Дряницин, председатель областного комитета социальной защиты населения, считает, что выставка – «явление во многом знаковое», она привлекает внимание общества  к проблемам адаптации инвалидов в условиях нашей жизни.

В этом году свои работы прислали 113 человек из всех районов области и Великого Новгорода. В основном, это новички, но есть несколько свадебных фотографов из Москвы, которые выставлялись и в прошлом году. Это Надежда Петрова из Любытина, кстати, самая старшая по возрасту, ей 85 лет; родители Артема Иевлева, ему 2 года; Николай Зорин из Шимска, Ирина Тихомирова из Холмского, Александр Доморощин из Боровичского районов.

С 12 ноября областной комитет социальной защиты населения проводит Интернет-голосование на сайте http://ksz.natm.ru. У каждого из нас еще есть возможность до 26 ноября познакомиться с фотографиями и отдать свой голос за понравившиеся работы. Авторов фотографий, набравших наибольший балл, ждут призы.

Заместитель председателя областного комитета социальной защиты населения Галина Ефремова рассказала:

– В жюри входят представители общественности, специалисты областного комитета социальной защиты населения. В качестве независимого эксперта привлечен член Союза фотохудожников России, член Союза дизайнеров России, участник московских и санкт-петербургских сборных и персональных фотовыставок, куратор выставок молодых новгородских фотографов, преподаватель новгородской фотошколы Марк Назаров, который на открытии выставки «Я и мой мир» проведет для ее участников  мастер-класс.

Открытие выставки 2 декабря в Центре современного искусства «Диалог». На ней будут представлены 80 лучших работ, отобранных жюри.

Финансирование фотовыставки осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Устроить праздник помогают также спонсоры: цифровой эпицентр «Hard» и сеть супермаркетов цифровой техники DNS. Организаторы фотовыставки  очень надеются, что ряды спонсоров еще пополнятся. И ждут всех на ее открытии.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.