Суровая пятёрка

29.11.2012

Тяжко-металлический сезон после долгого затишья откроется в эту субботу, 1 декабря, концертом сразу пяти московско-питерско-новгородских групп. На выступления команд, которые пройдут в клубе «39» (напомним, Большая Санкт-Петербургская, 39Б, на территории ТЦ «Волна»), организаторы отводят шесть часов.

Приезжие команды уже знакомы новгородцам. Москвичи WARDER (игравшие, напомним, на разогреве голландцев SINISTER на концерте в «Ночном океане») презентуют новый альбом «Below The Surface». По словам музыкантов, новый диск представляет собой взрывное сочетание агрессивных риффов brutal death старого розлива и мрачных мелодий в стиле олдскульного black metal’а. Музыка стала намного более продуманной и техничной, а звучание – гораздо тяжелее. Для достижения еще более мощного саунда банда использовала в записи семиструнные гитары. Также важной особенностью являются сумасшедшие барабанные партии Coprofucker’а, нового ударника группы.

Питерцы STALWART, нарезавшие на разогреве американцев MASTER в том же «Ночном океане», в этом году тоже выпустили свежий альбом «Manifest Of Refusal», который вышел не где-нибудь, а на канадском лейбле PRC Music. Плюс к этому музыканты успели откатать тур по Украине, Финляндии и Эстонии, засветиться на американском трибьют-альбоме Оззи Осборна «A Millennium Tribute To Ozzy Osbourne» в компании таких звезд, как Vince Neil (Motley Crue), George Lynch (Dokken, Lynch Mo, Chris Poland (ex-Megadeth) и многих других, а также разогреть легенд польского black’a Behemoth на концерте в Питере. На новгородском концерте STALWART представят как материал из нового альбома (который, кстати, можно будет сразу и приобрести – в сеть музыкальных магазинов он не поступал и не поступит), так и проверенные боевики с предыдущих дисков.

Что же касается новгородцев, то на разогреве у гостей выступят наши маститые и молодые команды – MORTUARY, GRITH, SWALE.

Для любителей мёрчика. Официальный мерчендайзинг на концерте (CD, футболки) будет от  WARDER,  STALWART,  MORTUARY, GRITH. Цены  разумные.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.