И будет переход

13.12.2012

В первом квартале 2013 года Октябрьская железная дорога начнет строительство наземного перехода через железнодорожные пути между улицами Космонавтов и Германа. Сдать переход в эксплуатацию планируется в том же 2013 году.

Так ответили на наш запрос в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Причиной принятия решения о строительстве перехода, как говорится в сообщении ОЖД, «стали многочисленные обращения жителей Великого Новгорода». В мэрии уточняют: и многочисленные официальные письма к руководству дороги.

Проблема строительства переходов и переездов через железнодорожные пути в центре города обсуждается давно. Автомобильных переездов через «железку» в черте города только два, для пешеходов есть еще подземный переход. Но этого крайне мало. Потому малоиспользуемую железную дорогу тут и там пересекают «народные тропы».

Намерение железной дороги построить переход обсуждалось на заседании градостроительного совета. Оптимальное место строительства, говорилось на совете, – чуть правее существующей «народной тропы», идущей от дома 24 по улице Космонавтов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.