Новогодние странствия «Малого»…

13.12.2012

Новый театральный проект Новгородского театра «Малый» возвращает традиции домашнего чтения и любовь к книгам, умение не только слушать истории, но и быть вовлеченным в мир эмоционального рассказа, переживать вместе с актерами, общаться и обсуждать сказки.

15 и 16 декабря в театре «Малый» – премьера нового интерактивного проекта «Почитай мне сказку». Специально для него театр создал Белый шатер, в который приглашает маленьких зрителей послушать сказочные истории. Актеры «Малого» читают свои любимые сказки и приглашают малышей в мир фантазии.

А с 24 декабря в театре стартуют сразу две премьеры —  уникальный проект «Малышкин Новый год» для малышей от одного года: спектакль «Приключения Новогоднего зайца». Зрителей от четырех лет ждут зимние приключения в спектакле «О гномах, великанах и новогодних чудесах».

Новгородские спектакли уже давно пересекают  границы, но в Испании театр «Малый» будет гастролировать впервые: в декабре «Белая сказка» принимает участие в XI Театральном фестивале для детей и молодежи в Пальма-де-Майорка. В арсенале актрис Марины Вихровой и Татьяны Парфеновой уже есть турецкая, японская и эстонская версии спектакля, когда часть текста приходилось учить на языке фестивальной страны. Теперь «Белая сказка» заговорит еще и на каталонском.

Кроме того,«Белая сказка» впервые будет показана в Риге на сцене Латвийского кукольного театра, давнего партнера театра «Малый».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.