Первая «кровь»

13.12.2012

Последствия снегопада 30 ноября обретают карательно-штрафную форму – административная комиссия города рассмотрела первую партию протоколов.

Так, 10 тыс. руб. за неочищенные от снега пешеходные дорожки на проспектах Мира и Корсунова заплатит главный инженер ООО «Надежда» Александр Маслов. Доводы «не было сил» комиссия сочла неосновательными. «Даже если снег не идет, вы деньги все равно получаете по муниципальному контракту. Но уж если снегопад, то нас не волнует, сколько у вас людей и техники, – все должно быть убрано. Иначе вы не получаете денег по контракту плюс штраф в «довесок», – пояснил позицию властей спикер Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев.

Правда, по другому протоколу – о заваленных снегом пешеходных переходах на Людогощей – «Надежде» удалось «отбиться». Главный инженер показал техзадание – 120 кв. метров. Их и убрали. Ну а остальное – извините. Комиссия решила обратить внимание куратора коммунальной сферы вице-мэра Александра Розбаума на некорректно составленные муниципальные контракты.

А вот Трест зеленого хозяйства и Спецавтохозяйство вовсе не явились на заседание. Но штрафы все равно получили. Ну а повторный вызов на комиссию грозит увеличением штрафных санкций, они могут достигнуть 100 тыс.руб.

И еще. В ходе рейда сотрудники городского контрольно-административного управления на более чем 130 домах выявили серьезные проблемы с сосульками. Управляющим организациям их лучше бы убрать без напоминаний. Иначе многотысячные штрафы.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.