Во – попали!

13.12.2012

Баскетбольная команда Костромы волею судеб попала в Северо-Западную любительскую баскетбольную лигу. И сразу же «попала»  в Великом Новгороде. Дважды наши гости из центра уступили «Ильмеру» – и 8, и 9 декабря. 47:83 и 50:70.

Таким образом новгородцы взяли вполне успешный старт в своем дивизионе любительского первенства России. Впрочем, пройти сквозь сто отборочных соревнований будет сложно. Скорее всего для выхода в финальную часть всероссийского любительского первенства у гипотетического победителя Северо-Западной зоны появится необходимость обыграть сильнейшую команду Санкт-Петербурга. А это, увы, не с Костромой под щитом толкаться… Но все равно: верим в нашу команду!

Тем временем детские команды БК «Ильмер» приучаются к самому большому баскетболу. В ноябре команда 2002 г.р. под руководством Александра Романова съездила на первый в своей спортивной жизни турнир – кубок «питерской» звезды NBA Тимофея Мозгова.

Новгородцы проиграли лишь в стартовом матче, потому что мальчишкам с колес попадать было сложно – набрали всего 19 очков. Потом-то все пошло как по маслу, и по соотношению забитых-пропущенных новгородцы превзошли всех (169:78 у нас против 139:50 у победителей), но в баскетболе результат личной встречи еще никто не отменял.

Ну да какие наши годы. Мозгов тоже постепенно ума да баскетбольной премудрости набирался.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.