Театральные каникулы

13.12.2012

Совсем недолго осталось до новогодних каникул. В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского уже полным ходом идут репетиции новой сказки для детей и взрослых.

Уже известный новгородцам режиссер Виталий Кононов (Санкт-Петербург) готовит «Золушку». Что очень приятно – за оригинал взят киносценарий знаменитого Евгения Шварца. По этому сценарию в 1947 году был снят знаменитый фильм, который любят зрители по всей России. Драматург также известен своими сказочными пьесами «Голый король», «Кот в сапогах», «Снежная королева» и др.

Питерский художник-постановщик Ирина Бируля нарисовала красочные эскизы к декорациям и костюмам сказки. Проект очень сложен по своей идее и конструкции: старинные часы большого размера занимают центр сцены и поднимаются над всеми героями. Когда герои приближаются к часам, сила времени стирает их облик и превращает в тени. Зрителей ждет множество сюрпризов и сценических решений автора.

Музыка известного новгородского композитора Ивана Кушнира будет уводить зрителей в чуткий мир грёз и волшебных иллюзий, где положительно заряженные частички чуда образуют целое ядро чудес. Бал будет наполнен танцами и праздничным весельем.

Спектакли будут проходить два раза в день 27, 28, 30 декабря и 2, 3, 5 января в 11.00 и 14.00. Детей и их родителей порадуют Дед Мороз со Снегурочкой. Перед началом спектаклей зрителей ждут игры со сказочными гостями и сладкие призы.

Часть вырученных от новогодних представлений средств театр по традиции направит в фонд марафона «Рождественский подарок». Купив билеты на новогодний праздник и премьеру спектакля «Золушка», зрители смогут сделать незабываемый подарок не только своим родным и близким, но и нуждающимся семьям.

Друзья, ждем вас на новогодних театральных каникулах!



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.