На подиум выходит семья

11.12.2008

Под занавес 2008 года, объявленного Президентом России «Годом семьи», в Великом Новгороде 17 декабря откроются дни городского фестиваля «Семья года 2008».

Фестиваль, организованный комитетами по социальным вопросам, образованию, по культуре и молодежной политике Администрации города и общественными организациями, пройдет в два этапа: отборочный (до марта 2009 г.) и финальный, который состоится 15 мая, в Международный день семьи.

Участники фестиваля представят визитную карточку семьи, творенье собственных рук (семейная выставка), фотозарисовки, видеоматериалы о семейном отдыхе, а также номера художественной самодеятельности, подготовленные членами семьи.

В конце ноября прошел мастер-класс большой семьи Л.Э. Мельман, который не только восхитил собравшихся в тот день зрителей, но и определил для каждого участника фестиваля свои задачи. Семья Мельман изготовила 2,5-метровый плакат-планшет собственной родословной: с фотографиями от праотцов до внуков и правнуков, с тетями, дядями и племянниками. Мало того, она вышла на сцену в составе 20 человек во главе со старшим членом семьи мамой и бабушкой 83-летней Ириной Константиновной, замечательно исполняющей частушки под собственный аккомпанемент балалайки!

17 декабря в 13.00 в городском Центре культуры и досуга им. Васильева состоится открытие фестиваля «Семья года 2008», в котором примут участие 4 семьи из 18 заявившихся. Далее фестивальные просмотры будут проходить по средам с 13.00 до 16.00 в рамках клуба ветеранов «Моя судьба». Первые три победителя получат стиральную машину, телевизор, цифровой фотоаппарат.

 В общем, приходите, смотрите, участвуйте! Ваши оценки будут иметь вес наряду с мнением жюри. Контактные телефоны: 639186, 632247, 732653.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.