Добрые руки

11.01.2013

Акция «Добрые руки», объявленная в дни интегрированного областного фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы можем больше» подвела итоги.

 

Жительница дома ветеранов заслуженный работник культуры Галина Николаевна Гордеева благодарит директора социального учреждения Ирину Князеву за организованный в стенах их дома день фестиваля и предоставленную возможность жителям дома ветеранов участия в нем. Пожилые люди представили на фестивале  танец «Вальс Амурские волны».
«Запомнилось выступление представителей клуба «Отрада» (председатель совета клуба В.М. Бодрова), танцевального коллектива ветеранов ОАО «Акрон» под руководством Олеси Парфеновой, клуба «От танца к здоровью» (руководители Анна Конова, Галина Власова). Пожилые создали замечательные образы в танцах «Ноктюрн», «Субботея», «Танго», — пишет Галина Николаевна. — Когда смотришь на танцующих бабушек, чувствуешь, что жизнь кипит в их сердцах, и невольно заряжаешься энергией. Так держать!»
В акции «Добрые руки» нынче участвовали 24 мастерицы, связавшие почти полторы сотни теплых вещей для малышей. Говорят, эти вещи способны согреть не только тело, но и душу, потому что в каждую вязаную шапочку или кофточку вкладывается часть душевного тепла этих добрых женщин. Число «добрых рук» из года в год меняется, но вот уже 15 лет неизменными участниками благотворительной акции остаются Галина Адамович, Раиса Петрова, Лариса Шуневич, Галина Житникова, Мария Мельничук, Валентина Жукова, Лариса Соболева, Зоя Силакова, Надежда Калинина, Ольга Доронина, Валентина Бочкова.
—  Подарки для семей с детьми приготовили и слушатели клубов «Творческое долголетие» из микрорайонов Волховский и Кречевицы, первичная ветеранская организация «Телеком» (председатель Г.П. Минкина) и многие другие, всего 42 человека, — рассказывает руководитель клуба «Моя судьба» Людмила Колбая. — Благодаря работникам культуры, социальным работникам, активистам городского совета женщин и поддержке депутатов 23 декабря 200 детей из новгородских семей побывали на благотворительной елке в Центре культуры и досуга им. Васильева.
А 4 января участники акции «Добрые руки» побывали с поздравлениями в Шимске, в детском доме-интернате им. Ушинского и у жителей пос. Подгощи.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.