С(нежные) чувства

11.12.2008

С(нежные) чувстваПока зимняя пора раздумывает, баловать нас метелями или нет, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» занят изготовлением собственной погоды. Сейчас на сцене вовсю идут приготовления к новому спектаклю для взрослого зрителя, который откроет череду «зимних» постановок.

Новый спектакль театра «С(НЕЖНОЕ)…», как и положено хорошей истории, отправится в путь долгим зимним вечером, а точнее – 17 декабря, и пройдет по дорогам андерсеновской вселенной. Это «история Андерсена длиной в жизнь и один час», которую предлагают зрителям актеры театра «Малый» и режиссер Надежда Алексеева. В этом непростом путешествии по миру, где царят утраты и обретения, разочарования и надежды, надо вспомнить сказочные истории великого датчанина, истории, которые возвращаются к ставшим взрослыми детям как некая мифология, схватка с вечностью.

Насколько велика вечность, которая царит в пределах снежной пустыни? Что таится за кустом бузины? Где географически живет одиночество? Какова сила любви? Задаете ли вы себе эти вопросы, ищете ли ответы на другие – новый спектакль «Малого» попытается вам помочь.

Новогодние праздники – особая пора, когда зрители любых возрастов находят в театре новогоднее чудо. В этом году впервые театр представит премьеру для самого-самого маленького зрителя: спектакль «МАЛЫШКИН НОВЫЙ ГОД», который подарит «лялькам» от одного года до четырех лет радость первого праздника в жизни. Чтобы малыши встретились с Дедом Морозом и не были напуганы внезапной громкой музыкой или театральными эффектами, театр «Малый» специально создает «маленькие новогодние радости» 27 декабря. А для детей от четырех лет готовится отправиться в путь 24 декабря музыкальный «ЗАКОЛДОВАННЫЙ РЫЦАРЬ», зимняя баллада о принце, на которого наложили чары как раз под Новый год, и противостоять ведьме, захватившей в плен доброе сердце, сможет только прекрасная девушка. Как и положено в рождественской истории, все закончится музыкальным «хэппиэндом», а в довершение еще и визитом главного волшебника – Деда Мороза. Для подрастающего поколения, которое мечтает под Новый год о школьных каникулах и активном сочетании танцев и конкурсов, театр занят изготовлением привидений – постановка «НОВЫЙ ГОД С ПРИВИДЕНИЯМИ» расскажет о попытке призрака отвоевать собственный замок у военного отряда. Словом, театр «Малый» в декабре полностью в плену у нежных или снежных чувств по отношению к зрителю. И нет повода не разделить эти праздники с театром.

Фото Максима СЕРГЕЕВА

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.