Под контролем общественности

17.01.2013

Одна из мер по предотвращению коррупции и расширению гласности работы госструктур – организация общественных советов.

Уже год такой совет действует и при областном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). На днях на очередном его заседании рассмотрены предварительные итоги работы управления в минувшем году.
Госрегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет недвижимости – одни из самых востребованных услуг Росреестра. Управление делает все возможное, чтобы они были доступнее: «единые» окна приема, гибкий график обслуживания, консультации, электронная запись, выезды на дом по запросу заявителей…
Несмотря на положительные в целом итоги работы управления, здесь сохраняется проблема текучести кадров. Постоянно растущие нагрузки и высокие профессиональные требования неадекватны зарплате сотрудников, которая в 1,5-2 раза ниже среднеобластной. Поэтому ежегодно коллектив обновляется почти на треть. Как переломить эту тенденцию – руководство управления Росреестра обсуждало вместе с общественным советом под председательством президента НовГУ Анатолия Гаврикова.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.