От «Титаника» до «Сокровенного»

17.01.2013

В Новгородском центре современного искусства открылись сразу две выставки. Обе – с «изюминкой».

От «Титаника» до «Сокровенного» 1Фотовыставка «Титаник. 100 лет истории» посвящена одной из самых трагических страниц  ХХ века. Гибель «Титаника» – крупнейшего пассажирского лайнера потрясла мир. В течение века интерес к «Титанику» не ослабевает. Что послужило причиной крушения? Какие секреты были скрыты за дверями кают? На выставке представлены более 80 фотографий,  а также неожиданные экспонаты, потрясающие воображение.
«Сокровенное» – так называется выставка работ Ярослава Сухова (Санкт-Петербург), одного из основателей некогда знаменитой группы «Остров». Авангардные художники отстаивали принципы верности методам художественного реализма и на их основе создали сотни полотен, которые ныне называют феноменом реалистического символизма.
Философская живопись Ярослава Сухова – одно из интереснейших выражений этой тенденции. Физик по образованию, специалист по лазерной спектроскопии, знаток литературы, он широко использует метафоры, сравнения, гиперболы, воспроизведя их как бы буквально.
Выставки будут работать до 10 февраля по адресу: Большая Московская, 37/9 («Диалог», НЦСИ).

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.