Смотрины к юбилею

17.01.2013

21 января исполнится 60 лет со дня открытия в Новгороде железнодорожного вокзала. Он построен по уникальному проекту известного архитектора Игоря Явейна, которому в этом году исполняется 100 лет.

Смотрины к юбилею 1В связи с этими датами редакция газеты «Новгород» и руководство железнодорожного вокзала при поддержке комитета транспорта администрации Новгородской области проводят фотоконкурс «Ворота в город». Информационные партнеры конкурса — Центр развития туризма «Красная изба» и Новгородский филиал ВГТРК ГТРК «Славия».
Напомним, фотоконкурс «Ворота в город» проводится по трем номинациям: «Великий Новгород. Вокзал», «История вокзала» и «Встречи на вокзале». Принять участие в конкурсе может любой желающий. На юбилейных торжествах новгородского вокзала состоится чествование победителей, им будут вручены призы. Затем их работы украсят один из залов вокзала.
Работы можно приносить в приемную редакции (Воскресенский бульвар, 10) и дежурному по железнодорожному вокзалу или направлять в электронном виде на e-mail газеты «Новгород»: newspaper_nov@list.ru. Прием работ завершится 20 января в14.00.

К 60-летию железнодорожного вокзала в Новгороде приурочен пуск нового скоростного электропоезда «Ласточка», который свяжет наш город с Северной столицей. В первый свой рейс «Ласточка» отправится из Великого Новгорода 23 января в 18.30 и в дороге будет 2 часа 45 минут. Из Санкт-Петербурга в наш город первую поездку совершит 24 января в 7.11. Курсировать электропоезд будет ежедневно с одной остановкой в Чудово, где половина состава, 6 из 12 вагонов, будет отделяться и идти прямиком до станции Бологое, а 6 вагонов – в Новгород.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.