Добрые люди познаются в беде

24.01.2013

В ночь на 1 января в квартиру на ул. Рахманинова, 4, в которой с трехлетней дочерью проживала Анастасия Степанюк, попала сигнальная ракета. Когда хозяйка, гостившая у друзей, вернулась домой, поняла, что жить здесь невозможно: выгорела внутренняя отделка, оплавилась бытовая техника, в копоти мебель, вещи…

Новгородские информагентства, сообщая о ЧП, отметили, что помощи Анастасии ждать неоткуда, а виновника пожара, чтобы спросить с него, скорее всего не найти.
Взять шефство над молодой мамой решил коллектив муниципального учреждения «Городское хозяйство». Ведь судьба уже связала их.
– В начале декабря как раз напротив нашего учреждения на Большой Московской водитель легковушки на пешеходном переходе сбил Настю Степанюк с ребенком. Работники «Городского хозяйства» сразу же выбежали на улицу и стали оказывать первую медпомощь пострадавшей, вызвали «Скорую помощь», ГАИ, – рассказывает директор «Городского хозяйства» Владимир Ерёмин. – И потом мы неоднократно интересовались ее самочувствием, ведь она одна воспитывает ребенка, после аварии перенесла несколько сложных операций, еще одна предстоит. А узнали о новой ее беде – решили: будем помогать!
Специалисты «Городского хозяйства» осмотрели квартиру и поняли, что нужен серьезный ремонт: огнем уничтожено покрытие пола, в саже стены и потолок, мебель восстановлению не подлежит. Для начала организовали ликвидацию последствий пожара. Затем займутся восстановлением электропроводки, штукатуркой и ремонтом стен, заменят разбитый ракетой стеклопакет.
– Понятно, что у нашего бюджетного учреждения средств на это, а ремонт предстоит основательный, не предусмотрено, – говорит Владимир Ерёмин. – Но что-то из резерва обязательно найдем. Кроме того, раз мы взяли шефство над этой семьей, то надеемся привлечь организации, фирмы, просто граждан, у которых осталось что-то лишнее от ремонтов: материалы, линолеум, кафельная плитка, стройматериалы. Возможно, кто-то может выделить рабочих, инструменты. Анастасия тоже надеется на поддержку неравнодушных людей. Номера контактных телефонов для всех, кто готов протянуть руку помощи семье Степанюк, – 909-439, 559-191.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.