Возвращайтесь, пожалуйста… Обещайте вернуться назад…

24.01.2013

В полугодовую служебную командировку в Чеченскую Республику отправились 125 сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области
(в том числе около 10 женщин), а также специальный работник кинологической службы – лабрадор Май. Торжественные проводы прошли морозным утром в субботу на площади Победы-Софийской.

Возвращайтесь, пожалуйста... Обещайте вернуться назад... 1Как и последние два года, сотрудники новгородской полиции во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД на территории Северо-Кавказского региона будут обеспечивать правопорядок в Шаройском районе Чеченской Республики.
– Мы отправляем своих лучших сынов, отцов, братьев в долгую, сложную командировку. Мы уверены, что вы с честью будете нести гордое звание новгородцев, не посрамите его, достойно выполните задачу, защитите наши рубежи и вернетесь домой, – обратился к полицейским губернатор Сергей Митин.
Возвращайтесь, пожалуйста... Обещайте вернуться назад... 3– Пожалуйста, не забывайте ни на одну минуточку – вас здесь ждут. Звоните почаще домой, говорите вашим родным – у вас все хорошо. И помните – мы вами очень гордимся, – сказала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.
Возвращайтесь, пожалуйста... Обещайте вернуться назад... 5В свою очередь, начальник областного УМВД Сергей Коломыцев отметил, что, в том числе и благодаря поддержке новгородских властей, отряд обеспечен всем необходимым, а главный федеральный инспектор Алексей Карманов заверил – к семьям командированных полицейских власти будут относиться с особой заботой.
Добавим, что ранее в служебную командировку в Сочи во главе со своим командиром подполковником полиции Игорем Шулико отправились 27 офицеров и бойцов отряда мобильного особого назначения «Варяг». Практически два месяца сотрудники новгородского ОМОНа будут нести службу по охране общественной безопасности во время проведения в Сочи тестовых (в т.ч. и международных) соревнований осенне-зимнего сезона 2012-2013 гг.
Продолжая «сочинскую» тему, заметим, что сотрудникам целого ряда правоохранительных структур нашей области (Великого Новгорода в частности) предстоит работать и на самих Олимпийских играх-2014 – сейчас уже идет соответствующий отбор.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.