Прокуратура проверит

24.01.2013

Чем заняты подростки после учебы?
Где гуляют? Этим и не только этим  заинтересовалась прокуратура Великого Новгорода. Она намерена проверить деятельность целого ряда учреждений и ведомств, обязанных заниматься организацией досуга школьников.

А ваши дети под присмотром?Цель проверки – выяснить, насколько соблюдается федеральный закон о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В частности, планируется проверить деятельность образовательных учреждений (в том числе организацию работы кружков и спортивных секций), а также деятельность органов местного самоуправления, управляющих компаний по оснащению спортплощадок на территории города, техническое состояние этих площадок, их доступность, режим работы.
Поделиться информацией по этому вопросу вы можете, позвонив в предстоящую среду, 30 января, по телефону – 77-34-63. Звонки будут приниматься с 9.00 до 18.00.

Между тем. В минувшие выходные на улице Щусева сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2103, двигавшийся без включенных фар ближнего света. Выяснилось, что за рулем находится 14-летний подросток. В салоне сидели еще два его ровесника – компания молодых людей решила покататься на автомобиле, причем перед этим, как признались сами нарушители, они выпили пива. Все трое подростков были задержаны и переданы инспектору по делам несовершеннолетних.

 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.