Эволюция «медведей» и алтимата

07.02.2013

Это было давно. Еще в прошлом веке. Алтимат тогда еще называли преимущественно фрисби. Нынешние «Новгородские медведи» еще только пошли в первый класс, когда в Новгород приехали гости, по слухам – шведы, и разыграли с нашими турнир по тарелочке. Это был первый Лорд. 1999 года. А совсем скоро – уже XV. 

Эволюция «медведей» и алтимата 1С 22 февраля в 3 спортзалах Великого Новгорода стартует 15-й розыгрыш традиционного новгородского международного турнира по алтимату «Лорд Новгород». Турнир уже давно – крупнейшие в России зальные соревнования. По оценкам организаторов  новгородской федерации спортивных игр с летающим диском — спортсменов будет около 400, болельщиков не менее 1500.
В «открытый дивизион» (так в алтимате называют соревнования, в которых могут играть все) заявилось на данный момент 28 команд. В  женский дивизион (только девушки) – 16.
Алтимат – игра, абсолютно не похожая на другие командные игры. Она основана на дружбе. Отношение к сопернику – как к партнеру. Поэтому и судьи нет.  Не нужен. Это же просто игра. Хотя все, как и в других играх, хотят победить…
Финальные встречи – 24 февраля.
Еще о спортивной жизни города читайте в нашем спецвыпуске

Михаил АВТОНОМОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.