Пятнадцать «пуговиц» и море счастья

07.02.2013

Вернуться в детство можно! Хотя бы на два дня. Именно столько шли гала-концерты юбилейного, пятнадцатого по счету детского фестиваля-конкурса карнавального костюма «Золотая пуговица». И если бы стены концертного зала Дворца культуры и молодежи «Город» могли говорить, они захлебнулись бы в море восторженных эмоций.

Пятнадцать «пуговиц» и море счастья 1По сцене и за кулисами разгуливали принцы и принцессы, невиданные существа, герои мультфильмов, сказок  и мифов, представители  разных стран и галактик: Смешарики, Астерикс с Обеликсом, Жар-птица, Царевна Лебедь, Шляпник из «Алисы в стране чудес» и злая мачеха из «Белоснежки»…  Судите сами: 230 фантастических, невероятно красивых костюмов, сделанных умелыми и талантливыми руками самих ребят, мам, пап, бабушек…
Названия номинаций тоже говорят сами за себя: от самых популярных «Золотой пуговицы» и «Героев сказок» до «Костюмов народов мира», «Героев мультфильмов», «Карнавала», «Новогодней феерии», «Природной симфонии», а также  специальных, учрежденных спонсорами, – «Молочная страна», «Котенок Снежок», «Саламандренок» и «Принцесса  Саламандра»… Даже сама Ее Величество Золотая пуговица появилась!
К слову, на гала-концертах было несколько сюрпризов. Таких, как дефиле призовых костюмов в исполнении «долгожительниц» карнавала Софии Бит-Саввы и Любови Фомичевой, принимающих участие в фестивале почти 15 лет. Еще сюрприз — участие трехмесячного малыша в костюме Рождественского ангела. А в номинации «Саламандра» участвовала… собака. Правда, вместе с хозяином — «Охотником за саламандрами».
Словом, жюри (наверняка вспомнившему детство, недаром так восторженно реагировало) было очень сложно выявить победителей. К чести организаторов надо отметить, что никто из участников не ушел без подарка.
Даже Гран-при решили дать не один, а два. Главные призы  достались  Елизавете Чернышовой за костюм Жар-птицы и Самиру Гасанову за костюм Царя из 15 тысяч пуговиц.

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)

Пятнадцать «пуговиц» и море счастьяПятнадцать «пуговиц» и море счастья

Пятнадцать «пуговиц» и море счастья

Пятнадцать «пуговиц» и море счастьяПятнадцать «пуговиц» и море счастья

Пятнадцать «пуговиц» и море счастьяПятнадцать «пуговиц» и море счастья

Пятнадцать «пуговиц» и море счастья



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.