Рожайте на здоровье!

14.02.2013

В минувший понедельник после  капремонта открылся роддом №1 на ул. Тихвинской.

Рожайте на здоровье! 1Работы начались 3,5 месяца назад в послеродовых отделениях и операционных. На эти цели было направлено 8 млн руб., причем из средств, сэкономленных от ремонта родильного дома на ул. Державина. Последний ремонтировался по программе модернизации, и возможность перераспределения денег – результат создания единой акушерско-гинекологической службы области. А на средства самого учреждения реконструирован родильный зал. Теперь в роддоме есть 6 индивидуальных родильных залов.
Родильный дом №1, рассчитанный на 145 коек, включает в себя отделение гинекологии, патологии беременности, два акушерских отделения (физиологическое и обсервационное).
Добавим, что в июле 2012 года родильный дом №1 и три женские консультации Центральной городской клинической больницы вошли в состав медицинского объединения под названием «Областной клинический родильный дом». В котором теперь два филиала: №1, расположенный по ул. Тихвинская, 9/11, и №2, что на ул. Державина, 1.
Главный врач объединенного роддома, главный акушер-гинеколог области Валерий Мишекурин отмечает, что объединение способствует развитию эффективности работы акушерско-гинекологической службы. С 2010 года при областном клиническом родильном доме работает акушерский консультативный центр, консультативная поликлиника. Внедрены стандарты оказания помощи недоношенным новорожденным с синдромом дыхательных расстройств и новорожденным с низкой и очень низкой массой тела. Создан акушерский реанимационно-консультативный центр, одна из задач которого – круглосуточная экстренная очная (выездная) и заочная консультативная и лечебная помощь женщинам группы среднего и высокого риска.

Антонина СМИРНОВА
Михаил МОРДАСОВ (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.