Есть такой день – защитников вспоминать!

21.02.2013

Однажды моя коллега, поздравляя мужчин с 23 февраля, воскликнула: «Этот день празднуют не только защитники Отечества, но и остальные мужчины!»

К чести мужчин, никто не обиделся. Потому что любой из них, даже не служивший в армии, всегда готов защищать и Отечество, и семью, и друзей, и работу… Что, в общем-то, соответствует духу и названию праздника.
И все-таки в День защитника Отечества в первую очередь  мы вспоминаем тех, кто отдавал свои силы, здоровье и жизнь, защищая Родину, – фронтовиков, ветеранов, офицеров, солдат.
22 февраля в 17.00 в Центре «Диалог» (Б. Московская, 37/9) пройдет городское торжественное собрание и праздничный концерт. В нем примут участие самые известные коллективы и солисты города.
В 19.00 к стеле «Город воинской славы» в честь защитников Отечества будет возложена корзина цветов, прозвучат торжественная музыка в исполнении городского духового оркестра, праздничный салют.
А сегодня, 21 февраля, в 14.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (Б. С-Петербургская, 46) при поддержке городского отдела по молодёжной политике, областного и городского Советов ветеранов, совета ветеранов НовГУ пройдет торжественная программа «…пускай горят Отечества огни!», почётными гостями которой станут ветераны войны, бывшие малолетние узники фашизма, а также участники локальных конфликтов.
Кроме этого, в киноцентре «Россия» пройдет кинофестиваль военного кино  «Есть такая профессия – Родину защищать!»
21 февраля. Малый зал –  14.00 – фильм «Белый тигр». Режиссёр: Карен Шахназаров.
22 февраля. Малый зал – 14.00 – фильм «В бой идут одни «старики». Режиссёр: Леонид Быков.
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе киноцентра «Россия».
А 23 февраля стадион «Центральный» проводит акцию «Защитник Отечества + семья». С 12.00 до 13.00 первые 30 мужчин, пришедшие на стадион, получат возможность покататься на коньках бесплатно вместе со своей семьёй. Кроме того, самого молодого и самого старшего из них ожидают сувениры от стадиона «Центральный».

Светлана КАЛАШНИКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.