Весёлый праздник – это когда все вместе

28.02.2013

Мы расскажем про веселый праздник со спортивными состязаниями, танцами и полевой кухней состоялся в прошлую субботу, 23 февраля, в округе депутата Думы Великого Новгорода Юрия Мурашова.

Весёлый праздник – это когда все вместе 1Пришедшим в этот день на площадку перед школой № 23 разогревали настроение не только ритмичной музыкой, но и гречневой кашей с тушенкой и чаем из большого самовара.   Дети тут же за столиками орудовали ложками так, будто вкуснее еды никогда и не видели. Сборные команды (праздник-то семейный) показывали умение и силу в эстафете. А с каким азартом школьники и взрослые рисовали коллективную картину, перетягивали канат и танцевали! Во главе одной из команд была директор школы № 23 Светлана Васильева.
– Такие праздники при поддержке депутата Юрия Мурашова мы проводим не впервые, и вижу, что попали «в точку», – говорит Светлана Васильевна. – Это здорово, когда в  выходной день семья вместе. На всех праздниках Юрий Алексеевич с нами, будь то Новый год, 8 марта, День учителя, День пожилого человека. Он поддерживает лучших учеников школы, выплачивает им стипендии. Кстати, начали поощрения с четырех ребят, по итогам первого полугодия  таких уже шесть, и, возможно, к концу учебного года «депутатских» стипендиатов будет семь или восемь.
Весёлый праздник – это когда все вместе 3Старший дома №17 по ул. Химиков Михаил Остряков проводил соревнования «Новгородский стрелок» среди детей.  Ребятня всех возрастов выстраивалась в очередь: участникам нужно было дротиком попасть в шарик, победителям полагался приз, который висел тут же, на доске. «Такие праздники надо проводить каждую субботу, от них только польза, – заметил Михаил. – Ведь они семейные, а тем для встреч с соседями у нас много!»
Весёлый праздник – это когда все вместе 5– Праздники, которые организует Юрий Алексеевич, очень неформальные, присутствовать на них приятно, – добавляет депутат, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, чей округ граничит с округом Мурашова. – Мы сейчас наблюдали, как дедушка с внуком танцевали под «макарену», им было весело, и всем вокруг тоже, а хорошее настроение людям нужно всегда. То, что здесь сегодня происходит, объединяет людей.
Праздник мужчин должен быть спортивно-оздоровительным, посчитал депутат Юрий Мурашов, и на его призыв откликнулись мужчины от 7 лет до 84 лет. Теперь избирательницы точно знают, что у них в округе – самые сильные и надежные защитники.

Антонина СМИРНОВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.