Сколько пил – подскажет счётчик

28.02.2013

У коммунальных предприятий города снижаются объемы предоставляемых городу ресурсов. Это значит, что жильцы в своих квартирах реально начинают экономить воду, тепло, свет и, соответственно, меньше за них платить.

По данным городского комитета по управлению ЖКХ, в настоящее время в 385 многоквартирных домах подача тепла отслеживается с помощью  коллективного прибора учета, это 60% жилфонда, в котором по требованиям законодательства должен стоять теплосчетчик. Подача горячей воды по счетчику ведется в 252 домах (51% от общего количества МКД, в которых могут быть счетчики), холодной воды – в 750 домах (55%),  коллективные электросчетчики установлены в 478 домах  (34%). Когда вводится система учета потребления ресурсов, жильцы сразу ощущают результат. Так что установка общедомовых приборов учета – одно из важнейших первичных энергосберегающих мероприятий, – отмечают в отраслевом комитете.

Светлана АНТОНОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.