Весна на Псковской улице

07.03.2013

Вчера в отделе-центре «Псковский» по инициативе депутата Думы Великого Новгорода Юрия Пшеницына прошла очередная задушевная встреча активистов округа. Посвящена она была, конечно же, предстоящему празднику 8 Марта.

Юрий Пшеницын регулярно собирает старших по домам, членов совета ветеранов и просто активных, неравнодушных людей, помогающих ему как депутату в округе, на подобные неформальные встречи. Чтобы поблагодарить за помощь, сказать теплые слова каждому общественному помощнику, обсудить насущные проблемы, волнующие и депутата, и его избирателей. Чтобы выразить признание ветеранам. Чтобы порадоваться вместе успехам и таланту детей – как правило, в таких праздниках принимают участие и ученики общеобразовательной школы №31, и малыши из детского садика. И аплодисменты, похвала из уст строгой бабушки из соседнего подъезда для юного артиста, наверно, так же важны, как школьное «отлично» или мамино «молодец!».
Праздники с депутатом уже стали доброй традицией – День Победы 9 мая, День пожилого человека. Новый год активисты его округа тоже  встречают вместе.
Подобные беседы за «круглым» и не очень столом, с чаем и пирогами, перемежаемые концертными номерами, с выставками детских работ и творений рукодельниц, помогают людям узнавать тех, кто живет по соседству, способствуют взаимопониманию и сплочению жителей микрорайона, взаимопомощи, уверен Юрий Пшеницын. А значит, и проблемы округа решаются успешнее.
Вот и на этот раз более 40 активистов округа собрались вместе за чаем с угощением. Поздравляли женщин и недавних именинников – защитников Отечества, говорили о празднике, весне и будничных заботах. Подарком собравшимся стало выступление ансамбля народной музыки «Славянский двор».
А 12 марта жители микрорайона могут пройти мастер-класс по декупажу и цветному песку. Творите радость и красоту своими руками – и мир станет ярче.

Светлана ЛЕОНТЬЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.