Что ожидать от луны?

14.03.2013

На сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского сыграют премьеру по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона
«В ожидании седьмой луны». Поставил спектакль главный режиссер театра Сергей Гришанин.

Что ожидать от луны? 1Честно говоря, ставить испанскую народную притчу, красивую легенду – рискованно: такая постановка не очень-то характерна для нашего театра драмы.
А с другой стороны, возможно, эта «нехарактерность» станет для актеров и зрителей новым этапом развития театра. Недаром для помощи в постановке был приглашен режиссер из Валенсии (Испания) Иван Куляс, вводивший в спектакль испанский колорит и испанские страсти.
«В ожидании седьмой луны» – романтическая история о любви, жизни, человеке. В доме, где четыре года назад поселилось горе, не звучит смех, не слышно теплых слов и никто уже давно не смотрит друг на друга с нежностью и любовью. Остались лишь какие-то огарки чувств и горечь воспоминаний об утрате. Но однажды ночью на пороге появляется Странница – необыкновенно красивая и таинственная.
Ее не ждут нигде и никогда, но только ей дано разгадать все тайны, успокоить и внести в жизнь гармонию, вернуть любовь. Даже если для этого нужно пожертвовать кем-то, уводя за собой в глубины времени и темноты. Только ей известна великая ценность – Жизнь, перед которой меркнут все потери, утраты, отчаяния.
В спектакле заняты: нар. арт. РФ Любовь Лушечкина, Валерий Бирюков, Наталья Богомолова, Ирина Гришанина, Анастасия Долгова, Екатерина Ильина, Юрий Ковалёв, Елена Лукьяненко, Михаил Петров, Татьяна Прокопенкова, Андрей Хитрин, Фёдор Щеглов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.