Всё началось с Кипелова и Магомаева…

14.03.2013

Новгородский певец  Даниил Шабаров занял первое место на III фестивале творческой молодёжи городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим». Фестиваль ежегодно проходит в Архангельске в День защитника Отечества. Даниил пел «Балладу о солдате».

Всё началось с Кипелова и Магомаева... 1Конкурс вышел на международный уровень – в этом году в нём приняла участие израильская делегация. Дипломы лауреатам вручал  мэр Архангельска:
– Организовано все было великолепно, нас буквально водили за ручку. Чувствуется основательная поддержка со стороны администрации, – рассказывает Даниил.
Новгородцы уже участвовали в этом конкурсе. В 2011 году удалось занять второе место, в 2012 – третье. Но это первый конкурс для Даниила Шабарова. До него Великий Новгород представляли более опытные участники. Даниил учится на первом курсе института непрерывного педагогического образования.
– Даниил очень тонко чувствует музыку, – говорит доцент кафедры музыки ИНПО Валентина Яровая. – Есть выражение, которое мне очень нравится: «Петь на клеточном уровне». У него это есть. Он находит всегда тёплый приём у слушателей.
Своими вдохновителями Даниил считает Муслима Магомаева и Валерия Кипелова:
– Первый опыт пения у меня появился в восемнадцать лет. Младший брат принёс кассету «Арии». Тогда ещё именно аудиокассету. Эта музыка меня вдохновила и воодушевила. Только голос мой, как оказалось, по обертонам несколько ниже, чем у Кипелова. Второй «уровень» наступил, когда я послушал Муслима Магомаева. Теперь стараюсь на него равняться в искренности исполнения. У него безукоризненная техника. Нравится его сценический образ. Он очень много души привносит в песню, я стремлюсь достичь такого же.
Сейчас Даниил Шабаров участвует в концертах Новгородской областной филармонии и на других площадках города и области.

Александр РЫЖЕНКОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.