Все краски 2008-го

22.01.2009

Для художников нашего города минувший год был заполнен подготовкой к зональной выставке «Российский Север».

Напряженная работа последних пяти лет воплотилась в произведениях, которые едва уместили четыре городских музея. Но публика увидела только часть из того, что было представлено выставочному комитету, многое же осталось за рамками этого события.

Меж тем за год у каждого мастера появляется много работ, каждая из которых ждёт встречи со своим зрителем. Вот так и возникла идея показать новые работы профессиональных художников Великого Новгорода на выставке «2008 год». Эта экспозиция впервые представит вниманию зрителей более ста этюдов и картин, скульптуру и предметы декоративно-прикладного искусства. Одним словом, то, на что вдохновил творцов ушедший год.

Открытие состоится в Выставочном зале Новгородской организации Союза художников России (Десятинный монастырь, дом 7), как всегда в воскресенье, 25 января в 12 часов. А 1 и 8 февраля в 15 часов здесь же состоятся встречи с участниками выставки.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.