Утренний обход

28.03.2013

Вчера в 8 часов утра заместитель губернатора  Новгородской области Александр Смирнов побывал в детской поликлинике №2 на ул. Кочетова.

Утренний обход 1Цель столь раннего визита, по словам вице-губернатора, – «еженедельное плановое обследование работы медучреждений». Александр Смирнов отметил, что у новгородских клиник и поликлиник есть общие вопросы (жилье, кадры), а чтобы снять остроту проблемы, например, в Великом Новгороде необходимо найти 30-40 врачей и среднего медицинского персонала.
Что касается детской поликлиники на ул. Кочетова, то изменениями, произошедшими в ней за последние полгода, Александр Смирнов остался доволен, несмотря на затянувшийся ремонт здания. Хотя он обратил внимание на устаревшее оборудование физиокабинета и высказал намерение решить проблему в течение года за счет средств, выделяемых по федеральной программе профилактики и реабилитации. Работу регистратуры поликлиники Александр Смирнов оценил как «нормальную», заметив, что горожанам  нужно больше использовать возможности записи к врачам через Интернет, это уменьшило бы очереди к узким специалистам.

Антонина БОРИСОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.