Где учиться лучше?

28.03.2013

Всех родителей, чьи дети посещают детсады или учатся в школе, городской комитет по образованию и Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов приглашают на ярмарку учебных мест «Куда пойти учиться?»

Где учиться лучше? 1Это II этап ярмарки-2013 (не путать с недавно прошедшей ярмаркой в «Диалоге» с таким же названием, рассчитанной на выпускников школ, лицеев и гимназий и их родителей) и проходить он будет 6 апреля с 10.00 до 15.00 во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова (Чудинцева, д.3).
На этот раз участниками ярмарки станут все городские школы, гимназии и впервые — детские сады, учреждения дополнительного образования и летнего отдыха детей, например в городе Анапа, которые расскажут о себе и предоставляемых услугах. Приходите, знакомьтесь, выбирайте, где лучше учиться вашему ребенку. Вход на ярмарку и все услуги бесплатны. Справки по тел.: 63-43-35.
Напомним, ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?» проводится с 1999 года. В этом году она проходит в два этапа. Первый этап, состоявшийся в «Диалоге» 16 марта, по данным организаторов посетили около 5 тыс. человек: не только жители Великого Новгорода, но и учащиеся, их родители, педагогические работники образовательных учреждений Новгородского и Маловишерского районов.
Профессиональные образовательные учреждения представили на ярмарке информацию о профессиях и специальностях, порядке и условиях приёма, подготовили информационные раздаточные материалы, демонстрационные стенды, использовали мультимедийную и компьютерную технику, интерактивные формы работы с посетителями, в том числе мастер-классы. В работе ярмарки принял участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
Для посетителей ярмарки были организованы встречи с представителями исполнительной власти города и области, руководителями и выпускниками учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, успешно выстроившими свою карьеру. Они смогли также познакомиться с интересными людьми – жителями Великого Новгорода, влюбленными в свое дело, преданными выбранной профессии.
Более 200 учащихся после компьютерной профессиональной экспресс-диагностики, проведённой специалистами Центра занятости населения Великого Новгорода и специалистами Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов, смогли подробно узнать о своих профессиональных возможностях.
Много полезной информации посетители ярмарки получили и об образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Анапы из роликов, презентаций и фильмов, демонстрировавшихся в арт-фойе, киноконцертном зале и конференц-зале центра «Диалог».
В рамках ярмарки прошел конкурс на лучшее представление информации об учреждении-участнике, который судили два состава жюри,  профессионального и общественного. Памятные знаки за лучшее представление учреждения вручены Профессиональному лицею №28, Новгородскому кооперативному техникуму, НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.