Стар и млад. Галопом по Европам.

04.04.2013

В последнее время новгородская легкая атлетика становится все заметнее. В том числе за пределами области и России.

Стар и млад. Галопом по Европам. 1Воспитанники ЦФР Александр Соколов и Мстислав Абакумов вышли в призеры первенства СЗФО по легкой атлетике. На соревнованиях в Ярославле Александр был вторым на дистанции 200 м, а Мстислав – на 60 м взял «бронзу». Еще одна новгородка Елизавета Афиркина (ДЮСШ-2) там же заняла III место в метании ядра.
Юниорская команда Великого Новгорода в конце марта выезжала на крупный легкоатлетический турнир в белорусский Могилев. В состязаниях более чем 400 спортсменов из 29 городов неплохо выступили новгородские девушки: Елена Золотухина была второй на 400 и 800 метрах, Валерия Вторыгина добилась такого же достижения на 60 метрах. Тренер ЦФР Андрей Семенов высоко оценивает и 5 место Натальи Выборновой на дистанции 1500 метров.
Девятый чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов в испанском Сан-Себастьяне собрал более 3 тысяч спортсменов из 33 стран. В составе сборной России выступал новгородец Анатолий Косиков. В категории «старше 70» он подтвердил звание сильнейшего на континенте, метнув копье на 43,77 метра. В августе в Торино пройдут «Всемирные ветеранские игры». Анатолий Прокопьевич планирует выступить (и выстрелить) и там. Но существует одна проблема. Конечно, со средствами.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.