«Светлячку» подложили свинью. Или?..

04.04.2013

В редакцию пришло письмо с просьбой помочь разобраться в ситуации, которая запросто может стать чрезвычайной.

На ул. Зелинского, 31 кор. 2, рядом с ограждением детсада №72 «Светлячок» стоит металлический гараж. Никто не может точно сказать, на каком основании он установлен и платит ли за аренду городской земли его владелец. Но даже не в этом дело. Проблема в том, что там хранятся газовые баллоны для проведения сварочных работ управляющей компании ООО «Система город».
Говорят, раньше эти баллоны хранились в каптерке жилого здания по Зелинского, 33. Но когда его жильцы стали возмущаться и в целях собственной безопасности требовать управляющую компанию убрать опасное имущество, неожиданно между домом и рядом с детсадом появилось это металлическое сооружение, куда и перенесли баллоны.
– Мы сразу же стали обращаться, куда только можно, чтобы избавиться от опасного соседства, – говорит заведующая детсадом Ольга Королева. – Управляющая компания только обещает, но ничего не делает. Комитет по образованию уже неоднократно ставил вопрос перед городскими службами. Сейчас мы направили в госпожнадзор просьбу провести проверку этого склада и принудить УК его убрать.
Несколько месяцев назад подростки, собирающиеся у этого гаража,  подожгли валявшиеся рядом резиновые шины. Страшно подумать, что могло произойти, если бы не воспитатели детсада, заметившие огонь и вызвавшие пожарных. Те потушили огонь и уехали, сказав, что убирать склад и его содержимое должен тот, кому это все принадлежит.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.