Программы с «плюсом»

04.04.2013

На очередном заседании Думы Великого Новгорода большая часть вопросов была посвящена реализации муниципальных программ по экологии, приватизации муниципального имущества, газификации, переселению граждан из аварийного жилья, повышению безопасности дорожного движения, культуре, развитию туризма…

Программы с «плюсом» 1В частности, по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Великого Новгорода, из жилищного фонда, признанного аварийным» в 2013 году предусмотрено расселение домов по улицам Славянская, 4, Береговая, 53, Новгородская, 4, Михайлова, 6 и Великолукская, 19. Всего планируется расселить 20 жилых помещений общей площадью 575,4 кв. м, в которых проживает 39 человек.
В 2014 году по этой программе запланировано расселение домов 22 и 24/10 по ул. Шимской. Начнется также расселение домов по улицам Тихвинская, 4, Каберова-Власьевская, 26/12, Локомотивная, 4, Великолукская, 18, Черняховского, 14. Эти дома будут включены в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Предполагается построить два трехэтажных дома.
На финансирование реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в Великом Новгороде» в 2012 году было израсходовано более 22,585 млн руб. Выполнены работы по строительству светофоров, расположенных на перекрестках ул. Кочетова – ул. Свободы, ул. Кочетова – ул. Попова (четная сторона). Также проведены проектные работы на строительство надземного пешеходного перехода  через автомобильную дорогу ул. Нехинская (в районе д. 14), работы по проектированию и строительству наружного освещения ул. Кречной, по созданию одноуровневых пешеходных переходов «зебра» и нанесению дорожной разметки, по текущему содержанию средств регулирования дорожного движения, ремонту, замене и устройству искусственных неровностей на проезжей части.
Как было отмечено, эти меры способствовали значительному уменьшению количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2012 году – на 47,1%. Тяжесть последствий от ДТП в Великом Новгороде составила 1,8 погибших на 100 пострадавших против 10,6 по Новгородской области, на 1,7% снизилось количество происшествий с участием детей и подростков.

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.