Пуговицы в ряд. Все – золотые

22.01.2009

Пуговицы в ряд. Все – золотыеДовелось увидеть на днях фильм «Глянец» – о реалиях современного мира моды. Там звучит примерно такая мысль: сама мода в показах и коллекциях никому не нужна. Важно, чтобы был шок, чтобы у зрителя закружилась голова от увиденного… Так в чем проблема, господа из глянца?! Загляните к нам на «Золотую пуговицу»!

Пуговицы в ряд. Все – золотыеГДК и комитет культуры Великого Новгорода уже 11 лет проводят такое шоу детской моды и дизайна, и проводят его правильно — глаза разбегаются и голова идет кругом. О популярности фестиваля говорит ежегодно прирастающее количество участников. В этом году их было уже около 140. Стараниями и фантазиями любящих мам дети превращались в подлинные шедевры, не глянцевые, конечно, но сказочно-трогательные. «Какой типаж!» – постоянно возникала в голове фраза режиссера Якина, ведь я узнавал их с первого взгляда: Мальвину, Садко, Золотую Рыбку, Петушка Золотого Гребешка, Незнайку, Шехерезаду, Трехглавого Дракона, д`Артаньяна, Пиратов Карибского моря и даже Софийскую Звонницу… А с некоторыми персонажами спонсорам фестиваля впору подписывать рекламные контракты. Разве не стоит того, например, костюмированное шоу, показанное мальчиком, одетым исключительно в упаковку «Лактиса» – от майки до галстука, включая два вида головных уборов.

Ну а гран-при «Золотой пуговицы» получила «боярыня» Татьяна Никольская. Жюри подкупила уникальная «сказочная» вязь платья Тани. В других номинациях победителями стали: «Принцесса «Золотая пуговица» – Мария Байгубекова; «Котенок «Снежок» – Владимир Никольский; «Молочная фея» – Артем Мандровский; «Новогодняя феерия» – Вероника Цымбал; «Принцесса Саламандра» – Снежана Базаева; «Герои русских сказок» – Валерий Мурин и Алина Ковалерова; «Герои мультфильмов» – Вячеслав Семенов; «Жители сладкого королевства» – Валерия Яковлева; «Почтовая Весточка» – Театр мод поселка Марево и Ирина Бородюк; «Карнавал» – Наталья Малышева и София Бит-Савва.

Фото Юрия ЗУЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.