К нам с мечом? Ну, ну…

11.04.2013

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал постановление о проведении в городе мероприятий, посвященных 771-й годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

13 апреля в 15.00 у памятника Тысячелетию России состоится торжественное открытие XIV Межрегионального исторического фестиваля «Собор ратных дружин в Великом Новгороде», который будет проходить 2 дня на территории кремля и Ярославова дворища. А 18 апреля с 14.00 до 15.00 – торжественное построение, митинг и возложение цветов к памятнику Александру Невскому на набережной, носящей его имя.
На участие в фестивале заявлены более 10 клубов исторической реконструкции из Санкт-Петербурга, Воркуты, Твери, Великого Новгорода, Старой Руссы. В программе – проведение состязаний по стрельбе из лука, ратных турниров, конкурса исторического костюма, бугурта (массовой сшибки дружин), а также выступление фольклорных коллективов.
Фестиваль проходит при поддержке ОАУ «Дом молодежи», Союза городов Центра и Северо-Запада России, Российского союза ветеранов Афганистана Новгородской области, фонда поддержки партии «Единая Россия», ООО «Усполонь», депутатов Думы Великого Новгорода Р.Р. Даутова, А.А. Добрякова, А.Н. Ломанова, Ю.А. Мурашова.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.